29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
18:05 / 21 марта 2024

В 2024 году более 400 земельных участков в Коряжме подключат к системе водоснабжения

Необходимая коммунальная инфраструктура появится в городском микрорайоне Зеленый-1.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ГодСемьи #Ленскийрайон_Губернатор #Архангельскаяобласть

С вопросом о необходимости строительства инженерных сетей на территории в октябре прошлого года к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому на личном приеме граждан, который глава региона проводил по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, обратилась жительница Коряжмы Наталья Докукина.

Этот микрорайон был образован в Коряжме еще в 2010 году, здесь активно предоставляются земельные участки многодетным семьям для строительства индивидуальных жилых домов. Однако, по словам Натальи, за 13 лет существования Зеленый-1 до сих пор не был оснащен качественными инженерными коммуникациями.

Проектно-сметная документация на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в микрорайоне получила положительное заключение государственной экспертизы в мае 2023 года.

В соответствии с проектом предполагается возведение водопровода с источниками наружного противопожарного водоснабжения, а также обеспечение условий для забора воды из этих источников в любое время. Тогда, во время приема, глава региона поставил задачу в 2024 году выполнить работы по строительству водопровода.

Как сегодня сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях Александр Цыбульский, проект включен в областную адресную инвестиционную программу.

– В этом году по региональному проекту «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры» на его реализацию направлено 57,2 млн рублей, – написал глава региона. – Договор с подрядчиком уже заключен. До 1 ноября он должен проложить водопровод протяженностью более 3 километров. После завершения работ подключим к централизованному водоснабжению 405 участков, 320 из которых принадлежат многодетным семьям.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.