28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ТУРИЗМ
10:06 / 24 марта 2024

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

«Летний берег: семейный парк отдыха на берегу Белого моря» – так называется проект, который воплощает в жизнь в Северодвинске команда предпринимателей.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Туризм #Ленскийрайон_Нацпроекты #Архангельскаяобласть

Современная туристская инфраструктура формируется в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Инициатива направлена на развитие одной из точек национального туристского маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика» и получила поддержку в рамках конкурса грантов на развитие туризма, проведенного в 2023 году.

На сегодняшний день на прибрежной территории в районе дома 42 по Приморскому бульвару обустроены деревянные дорожки, смотровая площадка, пандус и спуск к берегу, установлены деревянные качели и пляжные кабины. Вскоре берег Белого моря украсит «Треска» – пункт проката спортивного и пляжного инвентаря, созданный в виде большой рыбы.

Уже в летнем сезоне 2024 года отдыхающие смогут взять на прокат шезлонги, деревянные столики и стулья, пляжные зонтики, воспользоваться услугами камер хранения и кафе. Для создания безопасной среды на территории парка будут работать системы освещения и видеонаблюдения.

В планах команды проекта – создать общественное пространство, которое сформирует стандарт качества семейного отдыха на открытом воздухе. Помимо этого, проект направлен на снижение антропогенной нагрузки на Ягринский бор и создание базы развития социального природоохранного проекта Общества защиты Ягринского бора (ОЗЯБ).

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.