27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
СОЦЗАЩИТА
15:24 / 22 марта 2024

Кипит жизнь в центре общения Ленского района

В центре общения старшего поколения, созданном при клиентской службе Социального фонда в Ленском районе, регулярно проходят различные мероприятия. Он стал настоящим центром притяжения для пенсионеров с совершенно разными интересами.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Соцзащита #Архангельскаяобласть

Прошли здесь полезные встречи с врачом, агрономом, с работниками загса, центра занятости населения и территориальной избирательной комиссии, беседа об электронных услугах для пенсионеров, организованы незабываемая поездка на Виледь, мастер-класс по плетению кашпо под цветы в технике макраме, создан хор любителей песни под баян под руководством Николая ШИПИЦЫНА. На кружки вязания и шитья еженедельно приходят участницы клуба «Мастерица».

– За три месяца работы получаем только добрые, положительные отзывы, к нам постоянно приходят от 10 до 40 человек, – рассказывает руководитель центра Марина СЕРХАЧЁВА. – Очень интересными получились визиты в дом культуры и библиотеку, в планах – посетить новую выставку в музее.

Часто мероприятия проходят по просьбам пенсионеров. Вот и 7 марта, в преддверии весеннего праздника 8 Марта, впервые здесь собрались члены общественной организации «Дети войны» МО «Сафроновское». Шары, красочные праздничные плакаты и большие сладкие пироги сразу придавали праздничное настроение. Ведущая встречи Галина ДИМОВА читала стихи, посвящённые женщинам и матерям, представила юмореску «Про жизнь в городе».

Пришла поздравить с пожеланиями здоровья, мира и благополучия заместитель главы Ленского района Ирина ЧУКИЧЕВА. Руководитель районного Совета женщин Надежда ЦЫВЦЫНА вручила благодарность за активную жизненную позицию председателю ОО «Дети войны» Валентину Павловичу БАБУРИНУ.

Затем все дружно пили чай со сладкими пирогами и вкусными сладостями. После чая полились любимые песни под баян. Ветераны общались, беседовали, вспоминали прожитые годы, делились, чем занимаются теперь.

– Мне здесь, в центре общения, очень понравилось, – поделилась впечатлением участница встречи Вера ШАПОВАЛОВА. – Мы обычно собирались своей организацией только в музее или в библиотеке, теперь есть возможность проводить наши встречи и праздники и здесь.

Галина ВИКТОРОВА.

Фото автора.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.