27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ТРУД
16:05 / 25 марта 2024

Специалисты службы занятости Поморья рассказали на ВДНХ о региональном рынке труда

22 марта на Международной выставке-форуме «Россия» специалисты министерства труда, занятости и социального развития, а также службы занятости ознакомили посетителей с региональными практиками трудоустройства.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Соцзащита #Ленскийрайон_РазвитиеПоморья #Архангельскаяобласть

Они рассказали о перспективных, востребованных профессиях в сфере строительства и сельского хозяйства, провели профориентационные беседы и тестирование. 

– Мы получили множество положительных откликов, люди активно интересовались Архангельской областью, задавали много вопросов, а мы рассказывали о районах и округах региона, например о Няндомском и Онежском, – пояснила профконсультант кадрового центра по Онежскому району Наталья Порядина.

На стенде Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие» специалисты рассказали о профориентационном проекте «Деловой дебют».

За два года данная практика по трудоустройству молодежи при содействии кадровых центров Архангельской области показала свою эффективность. В рамках проекта жители Поморья знакомятся с рынком труда региона, учатся создавать эффективное резюме, участвуют в кейс-чемпионатах, профориентационных тренингах, получают от службы занятости сопровождение при трудоустройстве.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов отметил, что подобные мероприятия позволяют представить успешные практики кадровых центров региона на всероссийском уровне и тем самым внести вклад в общее дело развития кадровой сферы.

– В регионе запущен активный процесс модернизации кадровых центров, – сказал Владимир Торопов. – Меняется не только внешний вид структурных подразделений службы занятости, но и система работы с клиентами – появляются новые услуги и сервисы. Сегодня за каждым соискателем закрепляется персональный карьерный консультант, который помогает в трудоустройстве, ежегодно реализуются профориентационные проекты: «Деловой дебют», всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» и другие. Накопленный опыт позволяет представить успешные практики работы на всероссийском уровне и привлечь внимание к возможностям региона.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.