28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЛЕСПРОМ
20:05 / 25 марта 2024

Саженец сосны, подаренный жителям Поморья в честь воссоединения Крыма и России, доставлен в Архангельск

Саженец крымской сосны как символ нерушимой дружбы и в благодарность за поддержку весной 2014 года передали для жителей Архангельской области представители делегаций Республики Крым и Севастополя на стенде региона на ВДНХ.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Леспром #Архангельскаяобласть

Крымская сосна – вечнозеленое хвойное дерево – символ активного долголетия, несокрушимости и верности долгу. Продолжительность ее жизни составляет 500–600 лет. Данный саженец вырастили в питомнике полуострова, его возраст – около четырех лет.

Саженец, переданный на выставке-форуме «Россия» представителям минлеспрома, доставлен в столицу Поморья.

– Сегодня мы передали его на сохранение в САФУ – ученым кафедры ландшафтной архитектуры и искусственных лесов, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Игорь Мураев. – С наступлением тепла он будет высажен в знаковом месте города. Планируем это сделать в рамках форума «Арктика. Лед тронулся» в конце мая – начале июня.

Напомним, что 18 марта текущего года исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав Российской Федерации. Еще одним субъектом России стал город федерального значения Севастополь. Судьбоносному моменту предшествовал референдум, на котором крымчане большинством голосов поддержали воссоединение.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.