30
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЛЕСПРОМ
18:05 / 11 апреля 2024

Сохраним лес: в питомниках Поморья выращено более 25 млн сеянцев сосны и ели

В этом году 25 млн ростков будущих деревьев будет использовано при проведении лесовосстановительных мероприятий, которые запланированы на площади 82,2 тысячи гектаров.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Леспром #Ленскийрайон_Нацпроекты #Архангельскаяобласть

Из них 7,5 тысячи гектаров будут восстановлены путем посадки выращенных сеянцев.

– Лесовосстановительные работы мы проводим ежегодно в рамках президентского нацпроекта «Экология». Годовой показатель для региона по направлению установлен на уровне 100%, при этом с учетом выполнения запланированных по площади объемов он составит у нас 104%, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Традиционно регион принимает участие и в Международной акции «Сад Памяти». Уже сформировано 50 точек для проведения проекта в этом году.

Осенью Архангельская область также присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология».

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.