29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НКО
12:07 / 16 апреля 2024

Родители школьников Поморья объединяются для поддержки участников СВО

Они проводят благотворительные ярмарки, изготавливают различные изделия, необходимые на передовой, организуют сбор гуманитарной помощи.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_НКО #Ленскийрайон_ВоенныйКомиссариат #Архангельскаяобласть

Так, родители учеников одной из школ Архангельска приступили к плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей. Они также пишут военнослужащим письма со словами поддержки.

– Оказалось, что это не так сложно, и справиться может каждый, – сообщили в школе. – Посылка на фронт отправится в начале мая.

А жители Каргополя организовали в поддержку участников спецоперации благотворительную ярмарку, на которой представили разнообразную домашнюю выпечку, консервацию и изделия декоративно-прикладного искусства.

– Мероприятие объединило множество неравнодушных людей, желающих поддержать земляков на фронте, – отметили в штабе помощи военнослужащим и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». – Многие из них состоят в волонтерских организациях давно и уже не впервые помогают бойцам.

Все собранные средства направлены на закупку необходимых российским бойцам вещей.

Волонтерское движение «Феникс Архангельск» приобрело для военнослужащих по их просьбе сварочное оборудование, доставка организована при поддержке совета ветеранов Исакогорского округа областного центра.

– По инициативе совета ветеранов проделана важная работа: общественники и жители округа собрали и передали бойцам много коробок с гуманитарной помощью, – сообщили волонтеры.

Свою лепту в общее дело внесли и воспитанники местных детских садов: они подготовили добрые рисунки.

Напомним, что сбор и централизованную отправку грузов в зону СВО в Архангельской области курирует Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», на базе которого действует штаб помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Желающие подключиться к общественному движению могут обратиться в сообщество штаба в соцсети.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.