26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
10:00 / 31 октября 2019

В открытом диалоге: соцсети помогают решать вопросы населения

Сегодня у людей достаточно много каналов общения с властью. Во многих структурах предусмотрен прием граждан, можно направить обращение письмом или написать сообщение на электронную почту. Но есть еще один способ – общение через социальные сети, мессенджеры и другие платформы. В последнее время этот канал взаимодействия с населением становится все более популярным. 

– Мессенджеры и соцсети сегодня – одно из наиболее значимых и легкодоступных средств медиа, – считает министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Использование таких ресурсов помогает органам государственного управления в организации диалога с обществом и получении живой обратной связи. 

Так, например, недавно жительница Архангельска Елена К. обратилась с вопросом в соцсети «ВКонтакте»: «Здравствуйте! Через центр муниципальных услуг подала заявку на постановку ребёнка в очередь в детский сад. На портале госуслуг не могу найти свою заявку. На региональном портале можно отследить только номер в очереди. Как я могу изменить своё заявление? Заранее спасибо!».

В своём ответе региональное министерство связи пояснило Елене, что поскольку заявление было подано через МФЦ, изменить его на порталах уже невозможно. Ей были даны рекомендации, как лучше поступить в данной ситуации, предложены контакты специалистов, к которым она может обратиться за помощью или дополнительной консультацией. 

— Соцсети – современная и удобная площадка для общения с людьми. Люди нуждаются в человеческом отношении во всех смыслах этого слова, а общение в соцсетях даёт такую возможность, оно повышает открытость и доступность власти, улучшает коммуникацию с людьми, которые живут на территории региона, – заключил Николай Родичев.

При этом важно отметить, что органы власти отвечают только на конструктив, конкретные вопросы. На хамство и троллинг, которых в интернете подчас с избытком, они не реагируют. Поэтому чтобы получить ответ и найти решение, гражданину необходимо четко излагать свои мысли.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.