27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
19:20 / 06 апреля 2020

Вернулся? Позвони!

За сутки на районную «горячую линию» поступили сообщения о шести вернувшихся в район гражданах, причём не всегда они звонили сами. Напоминаем: каждый прибывший из региона с неблагоприятной ситуацией по COVID-19 должен позвонить в ЕДДС района по телефону 8 (81859) 5-26-44.

Решение об организации «горячей линии» было принято районным оперативным штабом по противодействию распространению вируса ввиду вступления в силу указа губернатора №44-у (читайте ЗДЕСЬ). Сегодня на очередном заседании штаба было озвучено, что за сутки на неё поступили сообщения о шести вернувшихся в район из других регионов. Причём в отношении четырёх человек позвонили обеспокоенные соседи.

В виду близости границы с республикой Коми звонить всем, кто прибывает из Жешарта, Айкино, Микуня, Эжвы и Сыктывкара, а также других населённых пунктов РК, в том числе и транзитом, – СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Исключений в данном случае нет. Регулярно ездящие на работу в Коми также должны сообщить об этом в ЕДДС.

Звонить также необходимо прибывшим из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижегородской, Свердловской, Тульской, Челябинской и других областей, Краснодарского и Красноярского и других краёв. Подробную информацию можно найти на сайте стопкоронавирус.рф.

Все, кто обратится на районную «горячую линию», могут оставить здесь свои координаты либо контакты, а также получить инструкцию о дальнейших своих действиях.

- Просим с пониманием отнестись к этому, потому что благодаря информации каждого обратившегося на ЕДДС нам будет легче помочь заболевшему и пресечь последствия в случае неблагоприятного развития ситуации, - отметил заместитель руководителя штаба, заместитель главы района Дмитрий УСОВ.

Оперативный штаб также обращает внимание на то, что эпидемиологическая ситуация в республике Коми ухудшается ежедневно и настоятельно просит отказаться жителей района от поездок туда и другие пандемичные COVID-19 регионы, а также соблюдать режим самоизоляции и другие профилактические меры.
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.