26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
18:15 / 15 сентября 2020

Война закончилась, поиски продолжаются

Узнать о судьбе пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны родственника поможет сервис «Найти солдата»

Для этого достаточно оставить запрос на сайте проекта или обратиться на горячую линию.

На протяжении нескольких лет в День Победы в рядах «Бессмертного полка» можно увидеть фотографии совсем юных солдат, где только дата рождения. «Я даже не знаю, где и когда погиб мой отец», «Мы не знаем, где похоронен наш дед», – говорят участники шествия. Спустя 75 лет острота проблемы остается, миллионы семей хотят узнать о судьбах своих героев. Для решения данной национальной проблемы создан народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества».

В рамках проекта работает онлайн-сервис "Найти солдата", с помощью которого по принципу «одного окна» вы можете бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника, участника Великой Отечественной войны.

Если по каким-то причинам вам сложно самостоятельно оформить запрос, можно обратиться на горячую линию народного проекта по телефону
8 (800) 300-68-97, операторы примут заявку на исследование боевого пути вашего родственника.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.