27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
КУЛЬТУРА
18:04 / 24 октября 2021

Сцена для Литвино

Есть в Литвино два учреждения культуры - клуб и библиотека, которые, активно сотрудничая, работают над созданием условий для культурного роста и развития жителей посёлка и близлежащих деревень, в которых давно нет учреждений культуры.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Культура

На большие праздники, особенно на народные гуляния, в Литвино собирается много народа, и тут возникла серьёзная проблема: у нас нет хорошей сценической площадки на улице. Открытая сцена построена давно и не имеет навеса, поэтому мы напрямую зависели от погодных условий и порой переносили запланированный праздник в клуб.

Инициативная группа посёлка Литвино, в которую вошли сотрудники учреждений культуры и неравнодушные жители, написала проект «Малая сцена». Он стал одним из победителей конкурса, проводимого АНО «ЦПО «Яренский уезд» в рамках конкурса малых инициатив «Вместе. Ленский район», реализуемого при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области.

За сто тысяч рублей мы приобрели современную модульную надувную сцену для проведения уличных культурно-массовых мероприятий. Мы надеемся, что теперь у жителей и гостей посёлка появится желание чаще посещать культурно-досуговые мероприятия.

Библиотекарь Людмила МАХ

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.