29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НАЦПРОЕКТЫ
10:05 / 24 ноября 2023

Более 60 тысяч северян уже сдали нормативы ГТО

В Архангельской области с каждым годом увеличивается количество человек, сдающих нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Спорт #Ленскийрайон_Нацпроекты #Архангельскаяобласть

Поморье участвует в реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» с 2017 года.

– В настоящее время свои силы испытали уже более 60 тысяч человек, из которых почти 40 тысяч показали отличные результаты и выполнили нормативы на тот или иной знак отличия. Комплекс ГТО включает в себя одиннадцать видов упражнений. Нормативы для всех разные в зависимости от возраста, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Сегодня комплекс ГТО можно сдать в 34 центрах тестирования, которые работают во всех муниципальных образованиях.

В 2022 году лидерами среди муниципалитетов по сдаче нормативов ГТО среди жителей были Каргопольский округ, Вельский и Приморский районы. В ближайшее время региональным министерством спорта будут подведены итоги за 2023 год.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» министерством спорта Архангельской области во все муниципальные районы и округа поставлено минимум по одному комплекту оборудования для обустройства площадок ГТО.

– В этом году проект завершается, но мы продолжаем совершенствовать спортивную инфраструктуру в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». Благодаря активной позиции руководителей муниципалитетов новые спортивные объекты открываются даже в небольших населенных пунктах. Так, например, в 2023 году новый спортобъект был открыт в Лайском Доке, где проживает чуть более 600 человек, – подчеркнул Сергей Пивков. – Всего в Архангельской области в этом году было установлено девять спортивных площадок для сдачи норм ГТО.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.