28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЗДОРОВЬЕ
10:16 / 21 марта 2024

Жители Ленского района смогут проверить состояние щитовидной железы

В субботу 23 марта вновь пройдёт день открытых дверей проекта «Здоровое Поморье». На акцию приглашаются жители Ленского района старше 18 лет.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Здоровье #Архангельскаяобласть

В рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье» бесплатно в поликлинике Яренска можно пройти УЗИ, в Урдоме и Яренске женщинам в возрасте до 45 лет также можно сдать анализ крови на тиреотропный гормон (ТТГ).

– Такое исследование позволит исключить у пациентов наличие патологий, воспаления и других заболеваний органа. Женщинам до 45 лет мы также предлагаем сдать кровь на определение уровня гормона ТТГ. Он выступает одним из основных факторов для диагностики заболеваний щитовидной железы, приводящих к бесплодию, — пояснил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

ВАЖНО: к анализу на ТТГ необходимо подготовиться:

- Кровь следует сдавать натощак, с 8 до 11 часов утра. В течение дня показатели крови могут существенно меняться, результат «утреннего» анализа — самый достоверный;

- За 24 часа до теста следует исключить алкоголь и воздержаться от интенсивных физических нагрузок;

- За 8 часов до взятия крови не следует есть, а также пить соки, молоко или другие напитки. Можно пить негазированную воду. Накануне исследования лучше поужинать лёгкой, нежирной пищей;

- За 1–2 часа до анализа желательно не курить, избегать стресса и физического напряжения (бег, быстрый подъём по лестнице)

- За 15 минут до взятия крови желательно немного отдохнуть, отдышаться, успокоиться.

Запись на анализ - только через регистратуру поликлиник. Все исследования проводятся бесплатно, по полису ОМС. Начало - с 9.00 утра.

Записаться на акцию можно на портале областного минздрава zdrav29.ru, по номеру контакт-центра 122 или через регистратуры поликлиник Яренска 5-22-29 и Урдомы 6-66-04.

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.