29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ВЛАСТЬ
13:40 / 20 марта 2024

Депутаты Архангельского областного Собрания отчитались перед депутатами Ленского района

Ежегодно областные депутаты отчитываются перед собраниями муниципальных образований своих округов о проделанной ими за предыдущий год работе. На февральском заседании Собрания МО «Ленский муниципальный район» Игорь ЧЕСНОКОВ и Ольга ВИТКОВА отчитались за неполных четыре месяца прошлого года. Но главное – показали перспективы по самым злободневным для района направлениям: о школе в Яренске и дороге на Котлас.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть #Ленскийрайон_Власть


Почему отчитались не за весь год? Это связано с тем, что в сентябре предшествующего года прошли выборы в Архангельское областное Собрание, перед которыми парламентарии уже отчитались за работу.
Первым слово предоставили заместителю председателя АОСД Игорю ЧЕСНОКОВУ.
– Наша задача как депутатов – это представление интересов избирателей нашего округа во взаимодействии с органами государственной власти, федерального уровня, и привлечение внимания к финансированию тех проектов, которые продвигает муниципалитет, в том числе и проектов, инициированных общественными объединениями, – отметил он. Игорь Александрович рассказал, какими полномочиями он наделён в новом составе Собрания, и сообщил, что основные задачи его остаются прежними. Помимо большого объёма работы в качестве вице-спикера, он также является председателем комитета по вопросам государственного управления, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества и руководит фракцией «ЕДИНОЙ РОССИИ» в АОСД, координируя реализацию партийной программы в Архангельской области.
Ольга ВИТКОВА в областном Собрании восьмого созыва вновь заняла должность председателя комитета, с добавлением функций который стал комитетом по культурной политике, образованию, науке, туризму и спорту.
Отметив, что все итоги её депутатской деятельности изложены в заранее присланном отчёте, Ольга Константиновна обратила внимание коллег на то, что их работа не ограничивается лишь участием в заседаниях.
Игорь ЧЕСНОКОВ поддержал коллегу и заверил, что со стороны областного парламента собраниям на местах может быть оказана вся необходимая помощь.   
Расставаясь депутаты обменялись взаимными обещаниями работать в диалоге.  
О том, что ответили депутаты на вопросы о школе в Яренске и дороге - читайте в свежем номере "Маяка" от 22 марта.  

С полным текстом отчета можно ознакомиться  здесь

Анастасия ГОРБАЧЕНКО.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.