27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ОБРАЗОВАНИЕ
10:00 / 09 июня 2021

Выпускники школ написали самый популярный ЕГЭ

7 июня выпускники школ Архангельской области сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня – самый популярный экзамен среди всех испытаний по выбору. Более 3 400 человек зарегистрировалось на этот ЕГЭ. Экзамен в нашем регионе прошел в штатном режиме.

Каждый второй одиннадцатиклассник Поморья выбрал математику профильного уровня в качестве одного из своих испытаний. Стоит напомнить, что базового варианта «царицы наук» в 2021 году нет. 

Это одна из особенностей аттестационной кампании, которая повлияла на еще одно решение: для получения аттестата выпускникам, сдающим ЕГЭ, достаточно успешно пройти всего одно испытание – экзамен по русскому языку.

— В нашем регионе было открыто 72 пункта проведения ЕГЭ по математике профильного уровня, поэтому достаточно большая нагрузка легла на организаторов, которые находились в пунктах проведения испытаний. Важно отметить, что этот массовый экзамен прошел без технических сбоев, все службы отработали в штатном режиме. Выпускникам напомню, что свои результаты они узнают не позднее 23 июня, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Отметим, при проведении ЕГЭ соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Безопасность и ребят, и организаторов госэкзаменов обеспечивают сотрудники полиции.

Кроме того, в Архангельской области на ЕГЭ по математике работало более 70 общественных наблюдателей, которые обеспечивают объективность аттестации.

Основной этап ЕГЭ-2021 продолжается. Следующие экзамены – по истории и физике – пройдут 11 июня.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.